Уральцев без прививки от кори не пустят на новогодние концерты и корпоративы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ИА УралПолит.Ru. В связи со вспышкой кори в Свердловской области введены ограничительные меры на посещение новогодних мероприятий, они коснутся взрослых и детей не привитых от заболевания. Соответствующее постановление было подписано 13 декабря главным государственным санитарным врачом региона Сергеем Кузьминым.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ИА УралПолит.Ru. В связи со вспышкой кори в Свердловской области введены ограничительные меры на посещение новогодних мероприятий, они коснутся взрослых и детей, не привитых от заболевания. Соответствующее постановление было подписано 13 декабря главным государственным санитарным врачом региона Сергеем Кузьминым. 

«Все участники массовых мероприятий, организаторы и сопровождающие обязаны иметь при себе документы о наличии иммунизации против кори в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок (сертификат профилактических прививок или справку из поликлиники по месту жительства)», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора.

Обязанность следить за соблюдением требований возложена на организаторов мероприятий. В ведомстве отмечают, что ограничительные меры касаются всех спортивных, культурных, развлекательных мероприятий. Такие же требования распространяются и на организованные группы детей, выезжающих за пределы области. 

Напоминаем, на 13 декабря в Свердловской области зарегистрировано 84 случая подозрения на корь, 63 из них подтвердились. В связи со вспышкой заболевания в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Невьянске, Верхней Салде, Верхней Пышме не привитые от кори дети не допускаются до занятий в школах. 

Фото: Официальный портал Екатеринбурга

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров