В Екатеринбурге найден мертвым зампред суда. СК начал проверку

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ИА УралПолит.Ru. Свердловские следователи ведут проверку по факту гибели зампредседателя Кировского райсуда по гражданским делам Дмитрия Ишенина. Предполагается, что трагедия произошла вечером 12 февраля: тело обнаружили в его собственной квартире в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ИА УралПолит.Ru. Свердловские следователи ведут проверку по факту гибели зампредседателя Кировского райсуда по гражданским делам Дмитрия Ишенина. Предполагается, что трагедия произошла вечером 12 февраля: тело обнаружили в его собственной квартире в Екатеринбурге.

«Вся известная информация уже озвучена, проверка идет, дополнительные данные не сообщаются», – заявил «УралПолит.Ru» старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. По его словам, специалисты ведомства проверяют возможные версии ЧП, подробности могут появиться уже в конце недели. Ранее он подчеркнул, что не видит в произошедшем «никакого криминала», а следствие склоняется к версии о несчастном случае.

Напомним, Дмитрий Ишенин был назначен заместителем председателя Кировского районного суда в прошлом году. С 2010 года он занимал должность судьи Свердловского областного суда. По неофициальным данным, трагедия произошла в результате стресса после того, как Ишенину не удалось добиться повышения для своей жены, которая могла занять пост судьи в Кировском суде. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров