«Борись»: в Екатеринбурге хотят провести митинг в память о Немцове

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге группа гражданских активистов подала заявку в Министерство общественной безопасности Свердловской области на проведение пикета и митинга в память о Борисе Немцове.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге группа гражданских активистов подала заявку в министерство общественной безопасности Свердловской области на проведение пикета и митинга в память о Борисе Немцове.

Фото: «Екатеринбург – За свободу – Новости»/Facebook

Уральские активисты намерены провести массовый пикет 27 февраля, а митинг 28 февраля. Оба мероприятия запланированы на площади Труда.

«27 февраля с 18 часов на площади Труда заработает «Народный мемориал» – горожане смогут приносить цветы и свечи к портрету Бориса Немцова… Митинг продлится до 22 часов, после чего активисты останутся на «вахту памяти», которая завершится традиционной «Минутой молчания» в 23:30 по Московскому времени», – говорится в сообщении группы «Екатеринбург – За свободу – Новости» в Facebook.

В Ельцин Центре 27 февраля покажут документальные фильмы «Слишком свободный человек», «Мой друг – Борис Немцов», «Немцов».

Напоминаем, в прошлом году, несмотря на запрет властей проводить митинг, уральские активисты провели пикет в память об убитом политике.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров