Прокуратура начала проверку газовиков после ЧП в Балтыме

​БАЛТЫМ, 15 марта, ИА УралПолит.Ru. Причины трагедии в поселке Балтым, где сегодня погибла женщина и пострадали три ребенка, установит прокуратура Свердловской области. Силовики зафиксировали факт отравления, в ведомстве пообещали проверить своевременность проведения обследования оборудования работниками газовой службы.

БАЛТЫМ, 15 марта, ИА УралПолит.Ru. Причины трагедии в поселке Балтым, где сегодня погибла женщина и пострадали три ребенка, установит прокуратура Свердловской области. Силовики зафиксировали факт отравления, в ведомстве пообещали проверить своевременность проведения обследования оборудования работниками газовой службы.

По предварительным данным, произошла утечка бытового газа из системы централизованного газоснабжения жилого дома. Приехавшая на место бригада скорой помощи госпитализировала детей в медицинские учреждения с признаками отравления бытовым газом, сообщии в пресс-службе областной прокуратуры. На данный момент девочка 2006 года рождения транспортирована в одно из медицинских учреждений Екатеринбурга, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Дети, 2004 и 2009 годов рождения, находятся в стационаре под наблюдением врачей в Верхней Пышме. Результаты проверки находятся на контроле руководства прокуратуры области.

Как писал «УралПолит.Ru» ранее, сегодня днем на месте происшествия работала следственно-оперативная группа территориального ОВД. «Сыщики уголовного розыска установили, что ЧП произошло в двухэтажном частном кирпичном доме, владельцы которого сдавали несколько комнат. В одной из них проживала бабушка с внучкой, во второй женщина с дочерью, еще в одной – семья с сыном. Личность погибшей женщины полицейские установили, ею оказалась 61-летняя Раиса С. В доме также обнаружено тело погибшей собаки. Кроме того, в больницу Верхней Пышмы «неотложка» доставила двух детей – Матвея 2004 года рождения и Дарью 2009 года рождения, а в больницу №1 Екатеринбурга госпитализирована Екатерина 2006 года рождения. У несовершеннолетних имеются признаки отравления. Врачи оказывают им необходимую помощь. Сыщики отрабатывают различные версии случившегося, в том числе версию, связанную с отравлением газом. Точную причину отравления людей установит экспертиза», – уточнил глава пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров