Ройзман пообещал послу США провести запрещенную выставку из «Дом Метенкова»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ИА УралПолит.Ru. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что для выставки, которая должна была открыться в «Доме Метенкова», уже подыскивают новое помещение. Об этом он сказал послу США в России Джону Ф. Теффту во время встречи с делегацией дипломатов, сообщили в пресс-службе Екатеринбургской гордумы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ИА УралПолит.Ru. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что для выставки, которая должна была открыться в Доме Метенкова, уже подыскивают новое помещение. Об этом он сказал послу США в России Джону Ф. Теффту во время встречи с делегацией дипломатов, сообщили в пресс-службе Екатеринбургской гордумы.

Сегодня глава города и чиновники мэрии Екатеринбурга встретились с делегацией американских дипломатов. В мероприятии кроме Ройзмана и Теффта приняли участие вице-мэр Сергей Тушин, представители МИД РФ, министр-советник по административным вопросам посольства США Джон Кушнер, генконсул США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен, консул по вопросам политики и экономики Тимоти Тиммонс. 

Участники встречи помимо прочих вопросов обсудили судьбу выставки «Триумф и трагедия: союзники во Второй мировой войне», которая должна была состояться в Доме Метенкова. Евгений Ройзман заявил делегации, что «проведению выставки воспрепятствовало  состояние старого здания» и что «в настоящее время ведется поиск другого места размещения экспозиции».

Напомним, выставка должна была открыться 10 апреля, однако музей неожиданно закрыли. В пресс-службе Дома Метенкова отметили, что причины технические, но ряд СМИ с этим не согласился и обвинил в закрытии учреждения силовые структуры, в частности, ФСБ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров