Шахрин переселился из 150-метровой квартиры в скромную «трёшку» из-за жены

Бессменный лидер уральской рок-группы «ЧАЙФ» Владимир Шахрин променял роскошную 150-метровую квартиру в центре Екатеринбурга на простую «трешку».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ИА УралПолит.Ru. Бессменный лидер уральской рок-группы «Чайф» Владимир Шахрин променял роскошную 150-метровую квартиру в центре Екатеринбурга на простую «трешку».

Владимир Шахрин – один из немногих музыкантов, который, добившись популярности, не уехал в столицу, а остался жить на своей малой родине. «Меня часто спрашивают, а чего это я все в Екатеринбурге сижу? Я даже теряюсь от подобных вопросов, потому что переезжать в Москву я никогда не собирался. Популярности мне и так хватает. До сих пор поражаюсь, когда меня узнают даже в натянутой на глаза шапке. Как бы пафосно это ни звучало, но я люблю город, в котором родился», – не раз признавался артист.

В Екатеринбурге до сих пор сохранились дома, в которых еще в войну жила бабушка Владимира и где жил он сам – с родителями и сестрой. На прежнем месте и строительно-архитектурный колледж на Малышева, где музыкант учился с коллегой по «Чайфу» Владимиром Бегуновым. Вместе со своей большой семьей, супругой Еленой и двумя дочерями Юлией и Дарьей, в 2001 году Шахрин заселился в роскошную 5-комнатную квартиру на улице Карла Маркса, из окон которой видны и Свято-Троицкий Кафедральный Собор, и Атриум Палас Отель. Но с тех пор, как дочери обзавелись своими семьями, в доме стало слишком пусто, а огромная жилплощадь оказалась излишне большой, поэтому музыкант и решил сменить место жительства.

«Конечно, нам ее жалко. Эта квартира такая родная, мы провели в ней хороший отрезок жизни, когда были все вместе. Но мысль о покупке более компактного жилья вынашивали больше года. Просто это какая-то бессмыслица – жить вдвоем в такой большой квартире. Да к тому же у нас никогда не было домработниц и уборщиц, все сами делаем, а потому мне просто свою супругу жалко, что ей приходится собирать пыль в комнатах, где никто не живет», – рассказал Шахрин порталу Е1.

Квартира, в которой музыкант вместе с семьей проживал в течение последних 14 лет, уже ждет своего нового хозяина. Объявление о продаже 150 элитных «квадратов» на 7 этаже дома на Карла Маркса опубликовано еще 16 марта. Пять просторных комнат, среди которых гостиная, две спальные зоны и два кабинета, хранят «традиции и ценности семьи Шахриных» и могут достаться любому желающему за 15,1 миллионов рублей.

Выбор музыканта пал на «трешку» в строящемся жилом комплексе с музыкальным названием «Вивальди» на пересечении улиц Тверитина и Белинского. Минимальная стоимость трехкомнатной квартиры в этом доме площадью в 72,5 квадратных метра составляет, согласно прайсу департамента продаж, 6,8 миллионов рублей. Стартовая очередь по плану должна быть завершена к первому кварталу следующего года. «Район меня полностью устраивает, так как мне оттуда удобно ездить и возвращаться из аэропорта, удобно выезжать на дачу, да и дети живут недалеко. И цена разумная», – объяснил свой выбор артист. Пока же решается «квартирный вопрос», Шахрин проводит большую часть своего времени в загородном доме в поселке Старопышминск.

Квартира Шахрина, выставленная на продажу:

Проект ЖК "Вивальди":

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров