Банк «Уралсиб» прокомментировал информацию о продаже: «Сроки обсуждаются заинтересованными сторонами»

МОСКВА, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Банк «Уралсиб» прокомментировал «УралПолит.Ru» появившуюся в СМИ информацию о том, что Николай Цветков собирается продать основную часть активов собственнику Московского кредитного банка Роману Авдееву.

МОСКВА, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Банк «Уралсиб» прокомментировал «УралПолит.Ru» появившуюся в СМИ информацию о том, что Николай Цветков собирается продать основную часть активов собственнику Московского кредитного банка Роману Авдееву.

«В рамках стратегии развития Банка «Уралсиб» реализуется план мероприятий, направленный на укрепление капитальной базы, в том числе подразумевающий привлечение инвесторов в капитал банка. Формат, степень и сроки возможного привлечения новых акционеров в капитал в настоящее время обсуждаются заинтересованными сторонами», – рассказал «УралПолит.Ru» источник в «Уралсибе».

По словам представителя банка, «привлечение партнеров даст мощный толчок для дальнейшего развития «Уралсиба» и укрепит его позиции среди лидеров банковской отрасли, а также повысит его устойчивость и надежность в текущих экономических условиях. Официально в пресс-службе кредитной организации от комментариев отказались.

Напомним, сегодня «Коммерсантъ» сообщил, что Цветков якобы собирается продать активы банка Авдееву. Основная причина, по данным издания, – необходимость докапитализировать «Уралсиб» после убытков. Кроме того, младший вице-президент Moody's Елена Редько отметила, что у Романа Авдеева, возможно, есть интерес выйти на федеральный уровень.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров