Александр Якоб поздравил нападающего Египта с днем рождения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, УралПолит.Ru. Сити-менеджер пообещал «болеть за красивый футбол» в матче Египта с Уругваем.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, УралПолит.Ru. Сити-менеджер пообещал «болеть за красивый футбол» в матче Египта с Уругваем.

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб заочно поздравил нападающего сборной Египта Мохаммеда Салаха с наступившим днем рождения. Сегодня футболисту исполняется 26 лет. Отметит праздник спортсмен на дебютном матче своей сборной в рамках группового этапа чемпионата мира против Уругвая.

Поздравление Якоба прозвучало на пресс-конференции, посвященной грядущему мундиалю. Руководитель пожелал египетскому футболисту здоровья, намекая на недавнюю травму и акцентировал внимание, что сегодня люди ждут от Салаха гениальной игры.

Помимо устных поздравлений в городе появились и вполне осязаемые. Так, на памятнике «Терка», установленном напротив Большого Златоуста, кто-то повесил портрет Салаха. Якоб отметил, что подобный жест означает «дружеское отношение города, население которого знает, кто такой Мохаммед Салах».

На вопрос корреспондентов, за кого будет болеть сам сити-менеджер, он ответил, что был бы не против торжества «красивого футбола».

Напомним, что на сегодняшний матч между сборными Египта и Уругвая в Екатеринбург прибыло около 8 тысяч болельщиков. Вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт отметил особый колорит обеих стран, подчеркнув, что латиноамериканцы, скорее всего, будут вести себя более шумно. 

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров