Опаздывающий на рейс Москва – Екатеринбург уралец сообщил о бомбе, чтобы задержать самолет

Опоздавший пассажир рейса Москва-Екатеринбург авиакомпании «Победа» заявил о бомбе, из-за чего пришлось проводить повторный досмотр воздушного судна.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ИА УралПолит.Ru. Опоздавший пассажир рейса Москва – Екатеринбург авиакомпании «Победа» заявил о бомбе, из-за чего пришлось проводить повторный досмотр воздушного судна.

«Пассажир рейса Москва – Екатеринбург 405 опоздал на посадку, проследовал в офис «Победы» во Внуково и заявил о бомбе. Самолет должен был вылететь в 15:05», – цитирует ТАС официального представителя лоукостера. После инцидента самолет успешно совершил посадку в Кольцово с задержкой на 3,5 часа.

«Сотрудниками полиции в ходе отработки поступившего сообщения был выявлен и доставлен в дежурную часть 44-летний уроженец г. Екатеринбурга, который пояснил, что заявил о возможном нахождении на борту воздушного судна взрывного устройства, в связи с неудовлетворительной работой сотрудников авиакомпании, по вине которых он опоздал на рейс, и свое сообщение считает шуткой», – сообщили в Управлении на транспорте МВД РФ по ЦФО.

По данному факту в отношении уральца возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров