В Березовском задержан подозреваемый в жестоком убийстве женщины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, ИА УралПолит.Ru. В Березовском задержан подозреваемый в жестоком убийстве местной жительницы.

БЕРЕЗОВСКИЙ, 15 августа, ИА УралПолит.Ru. В Березовском задержан подозреваемый в жестоком убийстве местной жительницы.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, сыщиками уголовного розыска ОМВД России по городу Березовскому младшим лейтенантом полиции Константином Селиверстовым и лейтенантом полиции Андреем Голышевым совместно со следователями Следственного комитета в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в дежурные сутки установлен и задержан подозреваемый в жестоком убийстве женщины.

Тело убитой с множественными колото-резаными ранениями в квартире одного из домов на улице Строителей обнаружил вернувшийся из командировки муж.

После опроса соседей стражи порядка установили, что в последний раз женщину видели в одной из торговых точек в компании мужчины, проживающего неподалеку.

Им оказался ранее судимый за кражу 37-летний местный житель. Мужчина отрицал свою вину, однако после проведения экспертиз сознался в содеянном преступлении.

«В настоящее время злоумышленник содержится под стражей и проверяется органами внутренних дел Березовского на причастность к совершению иных противоправных деяний. Если Вы или Ваши близкие пострадали от действий этого человека, просьба обращаться в ОМВД России по городу Березовскому по телефону: (34369) 4-75-00», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Как объяснил подозреваемый, убийство он совершил в ходе ссоры, когда женщина среди ночи попыталась выгнать его из квартиры. 

«В настоящее время следователем Следственного комитета с участием обвиняемого выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Судом по ходатайству СКР в отношении задержанного уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. По уголовному делу проведен осмотра места происшествия, допрошены свидетели, назначен и проводится комплекс необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается», – отмечают в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. 

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловсой области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров