Школьников из элитной гимназии в Екатеринбурге подозревают в распространении наркотиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, УралПолит.Ru. В гимназии школьников подозревают в распространении наркотиков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, УралПолит.Ru. В гимназии школьников подозревают в распространении наркотиков.

В Екатеринбурге, в гимназии № 5, которая находится в центре города, школьников подозревают в распространении наркотиков и курении вейпов. Родители пятиклассников обратились с жалобой в департамент образования, с просьбой проверить учебное заведение, сообщает сайт «Уральский меридиан».

Как рассказывают родители, дети не могут зайти в туалет, так как там постоянно накурено. В итоге младшим школьникам приходится терпеть всю учебную смену.

Когда информация дошла до дирекции гимназии, в туалетах установили камеры видеонаблюдения, чтобы проконтролировать ситуацию. Камеры установлены в мужском туалете, но в них не попадают кабинки. Кроме этого в гимназии сообщают, что за несколько лет в не было выявлено фактов распространения наркотиков.

Учеников гимназии, которые подозреваются в использование вейпов в школьном туалете, взяли под особый контроль. Но специалисты считают, что законодательство слабо работает в этом направлении, и сами вейпы не достаточно изучены, поэтому проводить профилактику использования этих предметов для курения среди подростков крайне тяжело.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров