Свердловский суд признал ненадлежащей рекламу «Билайн» и «Альфа-банка» из-за смс-рассылок

Свердловский суд признал ненадлежащей рекламу «Билайн» и «Альфа-банка» из-за смс-рассылок Фото: Елена Майорова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября, УралПолит.Ru. Арбитражный суд региона поддержал решение УФАС о признании рекламы компаний «Билайн» (ПАО «ВымпелКом») и «Альфа-банка» ненадлежащей. Предприятия рассылали смс рекламного характера. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В ФАС обратился гражданин с жалобой на получение на его телефон смс-рекламы «Альфа-банка», клиентом которого он не был. Номер мужчины обслуживала компания «Билайн». В управлении на обе организации возбудили дело о нарушении закона о рекламе.

В банке пояснили, что отвечали только за содержание сообщений, а списки абонентов для рассылки формировал оператор. В «ВымпелКом» же отметили, что гражданин при заключении договора с оператором не отказался от рекламы, что было расценено как согласие на ее получение.

Комиссия регионального УФАС признала действия компаний нарушением закона. Суды первой и апелляционной инстанции Свердловской области, а также московский арбитраж подтвердил законность решения ведомства. Абонента, подавшего жалобу, исключили из рассылки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров