Депутат гордумы Николай Смирнягин готовится ко всероссийскому экзамену

До 1 мая 2015 года, согласно федеральному законодательству, все управляющие компании должны пройти лицензирование, а их руководители — сдать квалификационные экзамены и обеспечить полное раскрытие информации о своих организациях.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ИА УралПолит.Ru. До 1 мая 2015 года, согласно федеральному законодательству, все управляющие компании должны пройти лицензирование, а их руководители – сдать квалификационные экзамены и обеспечить полное раскрытие информации о своих организациях. На днях данная тема обсуждалась на заседании Общественного совета при Госжилинспекции Свердловской области. При этом, как отметил начальник Управления Алексей Рассолов: «До настоящего времени никто не занимался лицензированием в сфере управления жилыми домами на территории Российской Федерации. Сегодня нет готовых написанных рецептов, как всё будет проходить. Это большой опыт, который наработает вся страна, не только Свердловская область. Я призываю к тому, чтобы на территории нашего региона данный процесс прошел спокойно и аккуратно».

Тем временем, как заявил на заседании Общественного совета депутат гордумы Екатеринбурга и директор УК «Академический» Николай Смирнягин, он и его компания полностью готовы к предстоящему лицензированию. Более того, планирует пройти ее одной из первых в регионе, и он уверен в положительном результате.
Стоит отметить, что УК «Академический» - составная часть реализации проекта застройки района Академический. Компания обслуживает большую часть домов, обеспечивая комфорт для жителей района.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров