Свалка на площади в тысячу «квадратов» горит в Екатеринбурге

Сотрудники МЧС тушат крупный пожар, вспыхнувший на свалке в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники МЧС тушат крупный пожар, вспыхнувший на свалке в Екатеринбурге.

По данным МЧС, горит несанкционированная свалка на улице Черняховского в Екатеринбурге.

«Пожарные в количестве 27 человек производят тушение очагов горения и проливку тлеющих куч мусора. Площадь горения и тления мусора составляет около 1 тысячи кв. м. В районе горящей свалки наблюдается задымление. Угрозы распространения огня нет», – сообщает ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

В тушении также задействованы шесть единиц пожарной и специальной техники, в том числе передвижной пожарный водоем объемом 12 тонн.

На место пожара выехали представители районной администрации, которые для тушения огня рекомендовали подрядным организациям вывозить снег с городских улиц на горящую свалку.

Ближайшие жилые дома от места пожара находится на расстоянии трех километров. Дым распространяется в их сторону. В связи с этим ГУ МЧС России просит жителей района, граничащего с местом пожара, не открывать окна, по возможности меньше времени находится на улице и регулярно проводить влажную уборку помещений.

«В районе горящей свалки и близлежащем жилом секторе работают специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части, которые каждые два часа производят замеры концентрации вредных веществ в атмосфере. Превышение ПДК (предельно-допустимых концентраций вредных веществ) пока не зарегистрировано», – информирует противопожарное ведомство.

Ход тушения огня и проведение замеров концентрации вредных веществ в атмосфере находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях областного главка МЧС, отмечается в сообщении. 

Фото: 66.mchs.gov.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров