Алексей Вихарев провел с волонтерами субботник в парке «Уралмаш»

Алексей Вихарев провел с волонтерами субботник в парке «Уралмаш» Фото: пресс-служба депутата А. Вихарева, Дмитрий Иванов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 апреля, УралПолит.Ru. Депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев вместе с активистами его Волонтерского центра и Свердловского отделения РЭО провели субботник в парке «Уралмаш». На его уборку вышло почти полсотни человек.

За несколько часов активисты собрали больше 50 мешков с мусором и большим количеством опавших веток и отходов. По словам руководителя волонтерского движения Свердловского отделения РЭО Леонида Темлякова, РЭО часто выявляет незаконные свалки и добивается их ликвидирования.

Акцию приурочили к голосованию в программе «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году в ней как раз победил парк «Уралмаш».

«Победа в голосовании парка «Уралмаш» - пример того, как объединившись, мы можем победить. На наших глазах, впервые за десятки лет, на него обратили внимание. Он, наконец, начал преображаться. Сегодня и мы внесли свою маленькую лепту. Все мы хотим, чтобы в нашем любимом городе было как можно больше благоустроенных и красивых парков. И повлиять на это – в наших силах. Нужно проголосовать за один из восьми парков и набрать нужное количество голосов. Верю, что в этом году победит новый парк. Голосуй или потеряешь», — заверил Алексей Вихарев, руководитель фракции «Единой России» в гордуме Екатеринбурга.

На преображение парка, как ожидается, выделят около 180 млн рублей. В прошлом году в нем было установлено колесо обозрения и появился фудкор. До лета 2026 года в парке восстановят газоны, построят пешеходные дорожки, детские игровые и спортивные площадки. Будут установлены фонари, скамейки, урны и система видеонаблюдения, планируют посадить кустарники и цветы. Кроме этого, для посетителей установят сцену и амфитеатр, веревочный парк и другие аттракционы.

По федеральной программе на благоустройство в этом году претендует восемь территорий, но победителем станет только одна. Для получения финансирования необходимо набрать 380 тысяч голосов, Екатеринбургу нужно набрать еще около 180 тысяч. Голосование будет проходить до конца апреля. Волонтеры Алексея Вихарева с начала года помогают горожанам проголосовать в режиме онлайн.

Ранее сообщалось, что Алексей Вихарев в этом году подключился к информированию горожан. Его волонтеры проводят работы по всему Екатеринбургу — в вузах, техникумах, больницах, торговых центрах и на центральных улицах. Активисты предлагают жителям сделать выбор с помощью планшетов и также подтвердить его кодом из СМС. Таким образом удалось собрать несколько десятков тысяч голосов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров