Куйвашев встретится с Путиным: «Необходимо сообща искать стимулы развития»

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев принимает участие в юбилейном ХХ Петербургском международном экономическом форуме, который проходит в северной столице с 16 по 18 июня

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ИА УралПолит.Ru. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев принимает участие в юбилейном ХХ Петербургском международном экономическом форуме, который проходит в северной столице с 16 по 18 июня, рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора.

ПМЭФ – это крупнейшая площадка для обсуждения вопросов развития глобальной экономики, мировых рынков. Традиционно участие в форуме принимает президент России, а также главы иностранных государств, представители дипмиссий, бизнеса, науки, культуры.

В этом году форум проходит под девизом «На пороге новой экономической реальности». «Мировая экономика испытывает всё большее влияние политических и социальных факторов, а стоящие перед ней вызовы – требуют согласованных действий ради устойчивого и сбалансированного роста. Необходимо сообща искать дополнительные стимулы развития, более полно реализовывать промышленный, научно-технический, инновационный потенциал стран и интеграционных структур, своевременно реагировать на меняющуюся конъюнктуру рынков и наметившуюся трансформацию глобального технологического уклада», – сказано в приветственном обращении главы государства к участникам форума.

Губернатор Евгений Куйвашев, в частности, планирует принять участие в планарном заседании, которое откроет Владимир Путин. Также глава региона намерен провести ряд деловых переговоров и подписать соглашение о сотрудничестве с АСИ и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров