СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 июня, УралПолит.Ru. Регион занял 13 место в рейтинге субъектов РФ по доходам населения. Это следует из результатов исследования РИА Новости.
По данным аналитиков, в Свердловской области по итогам 2024 года доля жителей, находящихся за чертой бедности, снизилась на 1,7%, до 5,9%. Показатель отношения медианных доходов к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в регионе составил 2,21. В ЯНАО, который занимает в рейтинге первое место, он достиг 3,94.
«Среднероссийский уровень соотношения медианных доходов и стоимости фиксированного набора товаров в 2024 году составил 2,1, против результата прошлого года – 1,92», – отметили составители рейтинга.
УралПолитRu ранее сообщал, что средняя зарплата на Среднем Урале, по данным Свердловскстата, превысила 82 тысячи рублей. Это на 19% больше, чем год назад.
© Александр Гуляев
Добавьте УралПолит.ру в мои источники,
чтобы быть в курсе новостей дня.
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Паслер поручил усилить меры безопасности в Свердловской области в День России
-
В Свердловской области ушли в отставку пять судей
-
Жители Свердловской, Челябинской и Курганской областей смогут проголосовать на выборах дистанционно
-
Цифровизация и креативные индустрии: как автоматизация меняет производство одежды в Свердловской области
-
Сотни тысяч свердловчан получили 65 млрд рублей в виде соцвыплат
-
Средняя стоимость автомобиля с пробегом в Свердловской области достигла 1,6 млн рублей
-
В Свердловской области назначили нового директора департамента молодежной политики
-
В Свердловской области произошло землетрясение
-
Паслер назначил нового директора департамента информполитики Свердловской области
-
В Свердловской области задержали мужчину, который удерживал сожительницу в заложниках
Вы можете поделиться новостью в соцсетях