Свердловское заксобрание готово упростить подготовку к 300-летию Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ИА УралПолит.Ru. Зампредседателя свердловского Заксобрания Виктор Якимов отметил, что областные депутаты готовы рассматривать законы, необходимые для подготовки к празднованию 300-летия Екатеринбурга. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», об этом политик заявил сегодня на заседании оргкомитета.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ИА УралПолит.Ru. Зампредседателя свердловского заксобрания Виктор Якимов отметил, что областные депутаты готовы рассматривать  законы, необходимые для подготовки к празднованию 300-летия Екатеринбурга. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», об этом политик заявил сегодня на заседании оргкомитета.

«Это важная дата. Я хотел бы обратить внимание на идеологическую составляющую. Надо формировать в обществе чувство гордости, патриотизма города, в котором мы живем. Не должно быть сторонних наблюдателей, чтобы потом гордиться самими собой. Если есть потребность законодательного обеспечения, заксобрание готово их рассматривать», – сказал Виктор Якимов.

Напомним, сегодня областной оргкомитет по подготовке к празднованию 300-летия Екатеринбурга собрался на первое заседание. За девять лет ему необходимо разработать план всех мероприятий и подать заявку на финансирование из федерального бюджета.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров