Мэрия Екатеринбурга обвинила в потопе на Широкой Речке погоду и жителей

В администрации Екатеринбурга прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с подтоплением территорий и построек в районе Широкой Речки.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ИА УралПолит.Ru. В администрации Екатеринбурга прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с подтоплением территорий и построек в районе Широкой Речки. Как выяснилось, причина ЧП в микрорайоне – погодные условия и жители близлежащих домов.

Как пояснили «УралПолит.Ru» в пресс-службе мэрии, весной на территории района возник паводок, а затем после обильных дождей – подтопление микрорайона. При этом его территория активно застраивается жилыми домами, вокруг которых строители не успевают прокладывать необходимую инфраструктуру, в частности, ливневые канализации и системы водоотведения. Кроме того, владельцы индивидуальных жилых домов нередко засыпают канавы, благодаря которым раньше вода уходила с территории. При обильных осадках это приводит к затоплению подвалов медицинских учреждений, многоквартирных и частных жилых домов. Результатом становится разрушение бетонных фундаментов зданий, асфальтового покрытия проезжей части, а также поломки лифтов.

Члены комиссии отметили необходимость прокладки сетей ливневой канализации на улицах Соболева и Светлореченской, а также восстановления и прочистки водоотводных канав. Также требуется увеличить диаметр ливневой канализации, заменив водопропускную трубу на улицах Суходольской, Соболева и Евгения Савкова.

Эти вопросы органы администрация города намерена решить совместно с правительством региона и представителями представителями госпиталя внутренних войск МВД, онкологического центра, госпиталя ветеранов войн. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров