Довели человека: депутаты гордумы Екатеринбурга рассмотрели заявление коллеги об отставке

Сегодня на заседании комиссии гордумы по местному самоуправления депутат рассмотрели заявление своего коллеги Виктора Ананьева о сложении полномочий.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня на заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению депутаты рассмотрели заявление своего коллеги Виктора Ананьева о сложении полномочий.

Сам депутат на заседание не явился – вопрос рассматривался без него. Причем об этом пункте повестки вспомнил в последний момент представитель юрслужбы, уже собравшейся расходиться комиссии. Заминка вышла и с тем, как именно должно быть организовано само рассмотрение заявки – прецедентов в думе по добровольной сдаче мандата не было, а потому депутаты растерялись. «А что мы должны делать-то? Обсуждать, проголосовать?», – спросил у юрслужбы председатель комиссии Анатолий Шарапов. «Рассмотреть», – ответила специалист. И добавила, что голосовать не нужно. В итоге после небольшой паузы депутаты решили занести в протокол, что они заявление рассмотрели, и на этом расходиться. Лишь Елена Дерягина посетовала: «Вот, довели человека: хочет – ходит в думу, не хочет – не ходит».

После рассмотрения на комиссии заявление депутата должно быть рассмотрено на ближайшем заседании гордумы – на следующей неделе. После этого он сможет официально сдать мандат.

Стоит отметить, что слухи о готовящейся отставке Виктора Ананьева появились два месяца назад. Он решил сосредоточиться на основной работе – строительном бизнесе и уйти из политики. Депутат избирался по списку от «Справедливой России», партии же предстоит решить, кому достанется теперь его кресло в гордуме.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров