Официально: ОМОН приехал на Артемовский машзавод из-за московского метро

​АРТЕМОВСКИЙ, 16 октября, ИА УралПолит.Ru. Стала известная причина визита ОМОН на артемовский машзавод «Вентпром». Как сообщил «УралПолит.Ru» пресс-секретарь свердловского главка полиции Валерий Горелых.

АРТЕМОВСКИЙ, 16 октября, ИА УралПолит.Ru. Стала известная причина визита ОМОН на артемовский машзавод «Вентпром». Как сообщил «УралПолит.Ru» пресс-секретарь свердловского главка полиции Валерий Горелых, визит полицейских проходил в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье 159 УК РФ - «Мошенничество», связанного с поставкой оборудования в московский метрополитен. 

Полковник Горелых подтвердил, что сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономической преступностью при силовой поддержке ОМОН по поручению следственных органов действительно прибыли и работают на территории предприятия.  

При этом он еще раз опроверг информацию, которую распространили некоторые СМИ, о том, что обыски связаны с ОПС «Уралмаш».

По данным Валерия Горелых сейчас сыщики ОБЭП анализируютт служебную документацию предприятия в надежде найти ответы на интересующие следствие вопросы.

«Вентром» занимается выпуском вентиляторов главного проветривания шахт, тоннелей и метрополитенов. Таким образом, продукция предприятия могла быть установлена в московском метрополитене.

Авария в московском метро произошла в июле этого года. Тогда на Арбатско-Покровской линии с рельсов сошли три вагона поезда, в результате погибли 24 человека. Более ста были ранены. После ЧП возбуждено уголовное дело, арестованы четыре человека. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров