Нижнесалдинец устроил поножовщину у собутыльников, после чего сжег их вместе с домом

НИЖНЯЯ САЛДА, 16 октября, ИА УралПолит.Ru. В Нижней Салде местный житель зарезал собутыльницу, избил ее мужа, а после сжег их вместе с домом.

НИЖНЯЯ САЛДА, 16 октября, ИА УралПолит.Ru. В Нижней Салде местный житель зарезал собутыльницу, избил ее мужа, а после сжег их вместе с домом.

Сообщение об обнаружении двух тел с признаками насильственно смерти поступило утром 15 октября. Тела были найдены в ходе тушения пожара в заброшенном доме по переулку Январский в городе Нижняя Салда. По данному факту следственным отделом по городу Верхняя Салда СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции, установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – 34-летний житель города Нижняя Салда.

По версии следствия, в ночь на 15 октября подозреваемый, находясь в гостях у мужчины и женщины, являющихся сожителями и проживающих в заброшенном частном доме по переулку Январский, распивал вместе с ними спиртное. В ходе застолья между злоумышленником и женщиной произошел конфликт, на почве которого подозреваемый причинил ей несколько ножевых ранений в области груди. После этого он жестоко избил ее сожителя.

Уходя с места происшествия, злоумышленник поджог легковоспламеняющиеся вещи в доме с целью сокрытия следов совершенного преступления. Позднее он избавился от одежды со следами крови, в которой находился в момент преступления, и вновь вернулся к дому по переулку Январский, чтобы понаблюдать, как горит дом, который к тому моменту уже начали тушить. Именно возле дома этот гражданин и был в итоге задержан, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с полицейскими выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Для определения точной причины смерти потерпевших назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров