Свердловскстат: объемы промпроизводства выросли на 15,8 %

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ИА УралПолит.Ru Свердловскстат посчитал, что физические объемы промышленного производства в Свердловской области за месяц существенно выросли. В октябре прирост к уровню сентября составил 15,8 %, сообщили в департаменте информполитики.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ИА УралПолит.Ru Свердловскстат посчитал, что физические объемы промышленного производства в Свердловской области за месяц существенно выросли. В октябре прирост к уровню сентября составил 15,8 %, сообщили в департаменте информполитики.

По словам специалистов областного минпрома, причинами роста стали выполнение гособоронзаказа, утверждение планов работы предприятий на следующий год, в которых есть условия заключения новых контрактов, а также сезонный всплеск на продукцию.

Прирост был зафиксирован в обрабатывающих производствах (21,5 %), в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (7,3 %), в производстве машин и оборудования (в 1,9 раза), транспортных средств и оборудования (8,2 %), в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности (8,1 %), в обработке древесины и производстве изделий из дерева (2,1 %), в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий (1,5%), в производстве пищевых продуктов, включая напитки и табак (0,6 %).

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров