ЦБ всех переиграл. Кулаченко: «Мы не ожидали стремительного роста ставки»

Министерство финансов Свердловской области не ожидало резкого повышения ключевой ставки Цетробанком. Об этом на итоговом заседании регионального заксобрания заявила глава ведомства Галина Кулаченко.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. Министерство финансов Свердловской области не ожидало резкого повышения ключевой ставки Цетробанком. Об этом на итоговом заседании регионального заксобрания заявила глава ведомства Галина Кулаченко.

«Вероятнее всего придется пересчитать объем расходов на обслуживание долга, никто не ожидал такого стремительного роста ставки. Те ставки, которые есть сегодня с коммерческими банками, надеемся, что сохранятся, какие были, хоть это им невыгодно. Ожидать повышения по заключенным контрактам мы бы не стали. При следующем размещении запросов на кредитные ресурсы, кредитная ставка будет расти. У нас была 8,25 %», ‒ заявила министр финансов.

Напомним, сегодня ночью Центробанк РФ поднял ключевую ставку до 17 %, это самое высокое повышение с дефолта 1998 года и шестое повышение за 2014 год.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров