После вмешательства прокуратуры в дома Режа вернулось отопление

РЕЖ, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. Накануне в дома Режа вернулось отопление.

РЕЖ, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. Накануне в дома Режа вернулось отопление.

Напомним, что 15 декабря в 15:30 ЗАО «ГАЗЭКС» прекратило поставку газа на котельные №№ 1, 2, 3 Режа, в связи с имеющейся задолженностью МУП «Режевская теплосетевая регенерирующая компания» по оплате услуг транспортировки газа.

В результате этого прекращена поставка тепловой энергии и горячего водоснабжения потребителям города, в том числе в жилые дома и объекты соцкультбыта.

В тот же день, в целях пресечения нарушений прав жителей города Режевской городской прокурор объявил предостережения директору муниципального предприятия и исполняющей обязанности главы администрации Режевского городского округа. В суд направлено исковое заявление об обязании ЗАО «ГАЗЭКС» и органа местного самоуправления принять меры к возобновлению поставки ресурса, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Кроме того, заместитель прокурора области объявил предостережение первому заместителю генерального директора ЗАО «ГАЗЭКС» о недопустимости нарушения прав потребителей жилищно-коммунальных услуг. В результате вмешательства органов прокуратуры сложившуюся ситуацию с поставкой энергоресурса на территории города удалось перевести в конструктивное русло.

Решением думы Режевского городского округа от 15 декабря МУП «Режевская теплосетевая регенерирующая компания» предоставила субсидию на возмещение некомпенсируемых платежей потребителей за оказанные услуги теплоснабжения в сумме семи миллионов рублей для погашения задолженности за транспортировку газа. В адрес ЗАО «ГАЗЭКС» направлен график погашения задолженности.

Подача тепловой энергии и горячего водоснабжения потребителям Режа возобновлена в 22:00 часа 15 декабря.

Ситуация находится на контроле прокуратуры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров