Прокуратура оштрафовала уральского сити-менеджера за нарушения при госзакупках

​СОСЬВА, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. Серовская прокуратура привлекла к ответственности сити-менеджера Сосьвы Геннадия Макарова за нарушения при госзакупках.

СОСЬВА, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. Серовская прокуратура привлекла к ответственности сити-менеджера Сосьвы Геннадия Макарова за нарушения при госзакупках.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что администрация городского округа в 2014 году не размещала заказы у социально ориентированных некоммерческих организаций и представителей малого предпринимательства. По мнению надзорного органа, эти действия чиновников противоречат требованиям законодательства, предусматривающим размещение заказов у данной категории в размере 15 % совокупного годового объема закупок.

По результатам проверки прокуратура в отношении главы администрации городского округа Геннадия Макарова возбудила дело об административном правонарушении по ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ (осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в размере менее размера, предусмотренного законодательством РФ). По результатам его рассмотрения на главу наложен штраф в размере 25 тыс. рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров