В Екатеринбурге родители детей, не допущенных в школы без прививки от кори, обратились в прокуратуру

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. Около 70 родителей обратились в прокуратуру Свердловской области из-за ограничений, принятых Управлением Роспотребнадзора, по недопуску детей не привитых от кори на занятия в школах и детские сады.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. Около 70 родителей обратились в прокуратуру Свердловской области из-за ограничений, принятых Управлением Роспотребнадзора, по недопуску не привитых от кори детей на занятия в школах и детские сады. 

«В прокуратуру Свердловской области поступило порядка 70 обращений от родителей. Все они обжалуют факт недопуска детей в дошкольный учреждения и школы, а также на массовые мероприятия. Прокуратура организовала проверку законности постановления Роспотребнадзора», – рассказала «УралПолит.Ru» старший помощник прокурора области по связям со СМИ младший советник юстиции Марина Канатова. 

На 13 декабря в Свердловской области зарегистрировано 84 случая подозрения на корь, 72 из них подтвердились.

Напоминаем, из-за вспышки заболеваемости корью с 30 ноября в Екатеринбурге был введен карантин. По распоряжению Управления Роспотребнадзора школьников не пускают на занятия, в том числе на кружки и дополнительные занятия, без документа, подтверждающего полный курс прививок от кори, а также не болевших корью. Кроме того, с 14 декабря Роспотребнадзором введены ограничительные меры на посещение не привитыми от кори жителями Свердловской области массовых мероприятий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров