​Свердловчане назвали самые скандальные профессии уходящего года

Топ скандальных профессий Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, УралПолит.Ru. Жители Свердловской области назвали топ-пять самых скандальных профессий 2021 года.

Больше всего в уходящем 2021 году жители Свердловской области скандалили с представителями сферы услуг. В основном, это были те, кто контролирует QR-коды. Об этом свердловчане заявили в опросе сервиса «Зарплата.ру».

«Чаще всего приходилось скандалить с контролерами QR-кодов в организациях и общественных местах – 11%, работниками кол-центров – 10%, курьерами – 9%, врачами – 9%», – приводит данные опроса сервис.

Еще в 5% случаев свердловчанам приходилось ругаться в регистратурах больниц и такси. Только 4% скандалов происходило с кондукторами и охранниками.

Если разделить профессии на наиболее склочные сферы, то 32% скандалов произошло в сфере услуг. В банковской сфере ссоры были в 11% случаев. А 10% пришлось на продажи.

При этом свердловчане относятся к таким ссорам с долей эмпатии. Так, 26% респондентов считают, что конфликты с сотрудниками предприятий происходят из-за высокого уровня стресса на работе. Еще 16% считают, что работников просто напрягает частое общение с незнакомцами. А 15% предположили, что скандалистам просто не нравится их работа.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров