В Екатеринбурге на беременную женщину упала глыба льда. Прокуратура начала проверку

Жительница Екатеринбурга попала в больницу после падения на нее глыбы льда с крыши многоэтажки. Инцидент произошел в Екатеринбурге у дома по ул. Шмидта 72, пишет «ФедералПресс».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января ИА УралПолит.Ru. Жительница Екатеринбурга попала в больницу после падения на нее глыбы льда с крыши многоэтажки. Инцидент произошел в Екатеринбурге у дома по ул. Шмидта 72, пишет «ФедералПресс». Только по счастливой случайности находящаяся на восьмом месяце беременности женщина и ее сын не пострадали.

Как рассказала пострадавшая по имени Надежда, она отводила сына из школы домой. «Когда проходила мимо желтого здания, на нас упала глыба снега и льда. Хорошо, что сын шел сзади – удар пришелся на меня. Иначе бы он мог погибнуть или серьезно пострадать. Вызвала на место скорую помощь», – рассказала собеседница. У женщины есть двое свидетелей, которые видели случившееся со стороны. По словам Ирины, она шла в сторону улицы Уктусской, мимо своего дома. «И тут я увидела, как с козырька балкона на пятом этаже срывается здоровая глыба. Упала прямо на женщину. Я еще увидела, как она сначала закрыла голову, а потом упала. Ребенок вроде бы отскочил в сторону. Когда я подошла, увидела, что у женщины повреждена рука – видимо, там был лед», – рассказала очевидец.

Отметим, что жилфонд в этом районе улиц находится в сфере влияния УК «Стандарт». По словам пострадавшей, она зафиксирует нанесенные травмы у медиков, а затем обратится в адрес управляющей компании, квартальному и участковому. Скорая помощь доставила пострадавшую в 24-ю горбольницу. По некоторым данным, экипаж отправил информацию о происшествии и травме в органы полиции. Надежде уже поставили диагноз и отпустили домой.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, по данному факту начата проверка. В ведомстве подтвердили, что указанный дом находится на обслуживании УК «Стандарт». «В ходе надзорных мероприятий будут устанавливаться обстоятельства произошедшего, в частности, откуда произошел сход снега и льда: с кровли или козырька балкона одной из квартир. В ходе проверки будут опрошены представители управляющей организации, пострадавшая, установлена тяжесть причиненного ей вреда здоровью. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в отношении нерадивых должностных лиц, чье бездействие привело к травмированию жительницы города», – подчеркнули в прокуратуре.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров