Медведев выделил деньги российским аграриям. Свердловская область получит более 600 млн рублей

МОСКВА, 17 февраля, ИА «УралПолит.Ru». Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения о выделении регионам средств на поддержку сельскохозяйственной отрасли. В общей сложности на эти цели будет выделено 35,7 млрд рублей.

МОСКВА, 17 февраля, ИА УралПолит.Ru. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения о выделении регионам средств на поддержку сельскохозяйственной отрасли. В общей сложности на эти цели будет выделено 35,7 млрд рублей.

Подписанные распоряжения перераспределяют бюджетные ассигнования, предусмотренные Минсельхозу на господдержку сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. В них также утверждено распределение субсидий на поддержку сельского хозяйства по ряду направлений.

Субсидии на сумму в 18,842 млрд рублей выделяются на софинансирование расходных обязательств регионов, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства. На софинансирование расходных обязательств регионов, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие животноводства, выделяется 9,27 млрд рублей.

На возмещение части процентной ставки по кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, будет выделено 7,62 млрд рублей.

Что касается Свердловской области, то в рамках субсидирования процентных ставок по кредитам для малых форм хозяйствования регион получит 40 млн 582 тысячи рублей, на субсидирование процентной ставки на развитие растениеводства – 214 млн 881 тыс. рублей и на возмещение процентной ставки по кредитам на развитие животноводства – 366 млн 779 тыс. рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров