Депутату свердловского заксобрания пригрозили санкциями за жизнь в бараке

Неожиданный отклик среди коллег нашел эксперимент депутата свердловского заксобрания Дмитрия Ионина который, требуя расселения аварийных бараков в Серове и привлекая внимание к проблеме ветхого жилья, заселился в один из них.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, ИА УралПолит.Ru. Неожиданный отклик среди коллег нашел эксперимент депутата свердловского заксобрания Дмитрия Ионина, который, требуя расселения аварийных бараков в Серове и привлекая внимание к проблеме ветхого жилья, заселился в один из них. Сегодняшнее заседание регионального парламента началось с обсуждения отсутствующего депутата

«А есть информация, почему отсутствует Дмитрий Ионин? Я понимаю, что он живет в бараке, но это не повод прогуливать заседания», – поинтересовался руководитель мандатной комиссии Андрей Альшевских. Четкого ответа о причинах отсутствия Ионина секретариат предоставить не смог.

«Ионин получает зарплату. И я считаю, что надо разобраться и применить к нему соответствующие санкции», – потребовал тогда Андрей Альшевских. «Полностью согласна и поддерживаю», – добавила спикер Людмила Бабушкина.

Напомним, что в понедельник Дмитрий Ионин, курирующий вопросы ЖКХ, пытаясь привлечь внимание к проблеме расселения ветхого и аварийного жилья, переехал жить в один из бараков Серова. Как сообщает в социальных сетях сам народный избранник, после того, как о своеобразном эксперименте было объявлено, местные коммунальщики попытались провести стихийные ремонтные работы. Однако положения это не спасло. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров