Уральского бизнесмена оштрафовали за печать с гербом РФ

​ТУГУЛЫМ, 17 марта, ИА УралПолит.Ru. Тугулымский районный суд выписал штраф предпринимателю после того, как прокуратура установила, что он использовал изображение двуглавого орла, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

ТУГУЛЫМ, 17 марта, ИА УралПолит.Ru. Тугулымский районный суд выписал штраф предпринимателю после того, как прокуратура установила, что он использовал изображение двуглавого орла, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Силовики в рамках проверки запросили у бизнесмена информацию о трудоустроенных иностранных гражданах, а его ответ прокуратуре был скреплен оттиском печати с изображением двуглавого орла. Ведомство направила данные документы государственному герольдмейстеру Российской Федерации для проведения экспертизы, которая установила, что

изображение на оттиске печати индивидуального предпринимателя является эмблемой, построенной с использованием Государственного герба Российской Федерации, использование которой квалифицируется как незаконные действия по отношению к государственным символам Российской Федерации.

В результате постановлением мирового судьи мужчину оштрафовали 5 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров