Энергетики МРСК Урала усилили контроль над электросетями из-за непогоды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Филиал «Свердловэнерго», «Челябэнерго», а также энергетики АО «ЕЭСК» работают в режиме повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Филиал «Свердловэнерго», «Челябэнерго», а также энергетики АО «ЕЭСК» работают в режиме повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте по связям с общественностью ОАО «МРСК Урала», за минувшие сутки в электросетевом комплексе Свердловской области из-за неблагоприятных погодных условий произошло 80 технологических нарушений в распределительных сетях 0,4-10 кВ филиала ОАО «МРСК Урала»-«Свердловэнерго». Работая круглосуточно, энергетики «МРСК Урала» не допустили развития негативных последствий для жителей региона. На утро точечно наблюдаются нарушения электроснабжения в 8 населённых пунктах Ирбитского, Невьянского, Сысертского, Красноуральского ГО. Без электроснабжения на утро находилось чуть более 800 человек.

В Челябинской области за сутки было зафиксировано порядка 50 технологических нарушений на линиях электропередачи 0,4-10 кВ. К утру сегодняшнего дня без электроснабжения находится чуть более 1800 человек. В ближайшее время специалисты компании завершат восстановительные работы на энергообъектах.

«Если давать оценку ситуации, то на утро сегодняшнего дня она не критична. Масштабных последствий непогоды для электросетевого комплекса Свердловской и Челябинской областей пока не зафиксировано», – отмечают в департаменте по связям с общественностью компании.

Режим повышенной готовности в трех подразделениях ОАО «МРСК Урала» сохранится до стабилизации погодных условий. Ситуация в электросетевом комплексе находится на полном контроле энергетиков компании. Сегодня в течение дня специалисты ОАО «МРСК Урала» не исключают новых нарушений электроснабжения потребителей Среднего и Южного Урала, так как порывы ветра по данным территориям достигают 25 м/с. Аварийно-восстановительные бригады готовы к оперативному устранению последствий непогоды, если это потребуется.

В компании для потребителей работает телефон «горячей линии» – 8-800-2501-220 (звонок бесплатный).

Напоминаем, открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (ОАО «МРСК Урала») – единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

Общая площадь территории деятельности – 442,9 тыс. кв. км с населением более 10 млн. человек. В зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится более 130 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи, более 30 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 29 тыс. МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве – порядка 15 тыс. человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров