Россель заявил, что Куйвашев должен работать губернатором еще пять лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Экс-губернатор Свердловской области член Совета Федерации Эдуард Россель назвал хорошим знаком, назначение Евгения Куйвашева врио губернатора для Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Экс-губернатор Свердловской области член Совета Федерации Эдуард Россель назвал хорошим знаком назначение Евгения Куйвашева врио губернатора для Свердловской области.

«Это говорит о том, что президент России оценил работу Евгения Куйвашева на посту губернатора за прошедшие пять лет. Значит, он обладает потенциалом для того, чтобы проработать в этой должности следующие пять лет», – приводит РИА «ФедералПресс» слова Эдуарда Росселя.

Сенатор вспомнил трудовой путь Куйвашева и отметил, что глава региона хорошо знаком с работой органов власти на всех уровнях.

«Он работал в органах местного самоуправления в Тюмени, занимал пост полномочного представителя Президента России в УрФО и был погружен в вопросы, касающиеся всего округа. И, наконец, пять лет трудился на посту губернатора Свердловской области. Это означает, что Евгений Куйвашев хорошо знаком с работой органов власти на всех уровнях», – пояснил Россель.

Кроме того, он подчеркнул, что у Свердловской области в сравнении со многими регионами хорошие социально-экономические показатели.

«Губернатор последовательно развивал все наши позитивные начинания – я говорю о «Стратегии-2020», и продолжил их, разработав стратегию развития региона до 2030 года. И правильно сделал. Я рад, что случилось это назначение. И мы будем в силу своих возможностей помогать ему одержать победу на выборах губернатора в сентябре, чтобы Евгений Куйвашев смог возглавлять регион еще пять лет», – рассказал Эдуард Россель.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 17 апреля Владимир Путин назначил Евгения Куйвашева врио главы Свердловской области. Текст соответствующего указа 17 апреля опубликован на официальном сайте Президента РФ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров