В Екатеринбурге ФСБ поймала мужчину с автоматами Калашникова и «Наганом»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге был задержан мужчина, который незаконно торговал огнестрельным оружием.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге был задержан мужчина, который незаконно торговал огнестрельным оружием.

Сотрудники ФСБ накрыли крупного продавца боевого оружия. Силовики обнаружили у задержанного 37 единиц оружия, включая 11 автматов Калашникова. Мужчина пытался сбыть его, сообщаили в УФСБ по Свердловской области.

Выяснилось, что екатеринбуржец владел целой нелегальной мастерской, где модернизировал оружие. Там же он продавал огнестрел и боеприпасы к нему. Составные части он покупал в интернете, а после этого собирал его кустарным способом до боевого состояния и сбывал через интернет.

По данным ведомства, помимо Калашникова у екатеринбуржца был пулемет «РПД», карабин «СКС», пистолеты-пулеметы известных и неустановленных марок, а также пистолеты «ТТ» и «ПМ» и револьверы «Наган».

Сейчас мужчина задержан. Вероятнее всего, в отношении него будет возбуждено уголовное дело за незаконное хранение оружия и боеприпасов, а также попытку их сбыта без лицензии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров