Тагильчанка травила односельчан ядом и избежала тюрьмы

​НИЖНИЙ ТАГИЛ, 17 июня, УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле вынесли приговор жительнице села Серебрянка, которая травила жителей опасной жидкостью.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 17 июня, УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле вынесли приговор жительнице села Серебрянка, которая травила жителей опасной жидкостью.

Как рассказали в региональной прокуратуре сегодня Тагилстроевский районный вынес приговор местной предпринимательнице Наталье Киселевой. Ее признали виновной в сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

В суде было установлена, что женщина брала отходы от своей предпринимательской деятельности и изготавливала из них спиртосодержащую жидкость, которую пила сама и продавала односельчанами. Экпертиза установила, что это этот спирт относится к третьему классу опасности и вызывает острое отравление и угрозу жизни. Вещества обладали наркотическим действием, поражали центральную нервную систему, сердечную деятельность, глаза, кожу.

Киселева свою вину признала и сообщила что в ходе проверочной закупки выдала сотрудникам полиции денежные средства, полученные за опасную продукцию. Она обещала больше не браться за это недостойное дело. Учитывая преклонный возраст женщины, ей назначили наказание в виде 12 тысяч рублей штрафа. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров