Власти Екатеринбурга советуют, как лучше отметить День города

Администрация Екатеринбурга предлагает жителям и гостям уральской столицы ряд маршрутов во время празднования Дня города, которое состоится 19 августа.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, УралПолит.ru. Администрация Екатеринбурга предлагает жителям и гостям уральской столицы ряд маршрутов во время празднования Дня города, которое состоится 19 августа.

Сначала можно пойти на Октябрьскую площадь – там будет праздник цветов «Заповедный сад». Затем – в Музей архитектуры и дизайна УралГАХА на IV международный фестиваль меццо-тинто. Если перейти через мост, можно попасть в этнографический музей под открытым небом «Русская изба», сообщается на официальном сайте горадминистрации.

Далее мэрия предлагает посетить пикник во дворе биеннале (здание Приборостроительного завода) и заглянуть в сад Вайнера на проект «Сквер».

Любители музыки могут отправиться на площадь 1905 года к 15 часам на гала-шоу международного фестиваля духовых оркестров. Оттуда можно пройти в сад Вайнера на фестиваль электронной музыки. В 19 часов – вновь на площадь пятого года, где будет дан концерт известных уральских музыкантов, в том числе группы «Чайф».

В то же самое время на Октябрьской площади состоится конкурс «Голоса России» (ведущий – известный шоумен Дмитрий Нагиев). 

Для детей с 11 утра в сквере гимназии № 9 будет организован ряд развлечений. А на главной площади города пройдет фестиваль детского творчества «Площадь искусств».

Наконец, городские власти рекомендуют просто прогуляться по центру города, где будет устроена выставка старинных автомобилей.

Администрация также напоминает, что вся информация о праздничных мероприятиях опубликована на официальном городском портале.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров