Свердловский ФСИН выступил с официальным опровержением информации об отъезде полковника Хабарова добровольцем на Донбасс

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, ИА УралПолит.Ru. ГУ ФСИН по Свердловской области выступил с официальным опровержением информации об отъезде знаменитого екатеринбуржца, ветерана войны в Афганистане, добровольцем на Донбасс. Напомним, что информацию об этом разместил на своей личной странице спецкор «Новой Газеты» Ирек Муртазин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, ИА УралПолит.Ru. ГУ ФСИН по Свердловской области выступил с официальным опровержением информации об отъезде знаменитого екатеринбуржца, ветерана войны в Афганистане добровольцем на Донбасс. Напомним, что информацию об этом разместил на своей личной странице спецкор «Новой Газеты» Ирек Муртазин.

«Сегодня получил весть, что ветеран Афганистана не стал засиживаться дома, а отправился добровольцем на Донбасс. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию, что отставной полковник Хабаров – сегодня один из руководителей ополчения ЛНР?», – пишет в своем ЖЖ Муртазин.

Сегодня пресс-служба свердловского ФСИН опровергла эту информацию. «Данная информация не соответствует действительности. Гражданин Леонид Х. в настоящее время состоит на учете одного из филиалов Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области (в филиалах УИИ, расположенных по всей территории региона, состоят на учете граждане, которые были осуждены без лишения свободы, либо лишение свободы было решением суда заменено им на условное наказание, а также др.). Гражданин Х. вовремя и регулярно проходит регистрацию в филиале УИИ ГУФСИН. Последнюю регистрацию в филиале УИИ ГУФСИН гражданин Х. прошел 17 сентября. Случаев допущения нарушений порядка отбывания условного наказания он не допускал», – сообщает о Хабарове пресс-служба ФСИН по Свердловской области.

Напомним, что Леонид Хабаров был осужден на 4,5 года за попытку организации вооруженного мятежа. В 2011 году он был задержан и обвинен по двум статьям УК. В феврале 2013 года его осудили за «незаконное хранение боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и «террористический акт». Хабарова называют сторонником Владимира Квачкова, осужденного за организацию мятежа в Москве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров