Ревнивец осужден за убийство любовника своей жены в Туринске

Туринский райсуд вынес обвинительный приговор местному жителю, совершившему убийство из ревности, а также полицейскому, скрывшему это преступление.

ТУРИНСК, 17 октября, ИА УралПолит.Ru. Туринский райсуд вынес обвинительный приговор местному жителю, совершившему убийство из ревности, а также полицейскому, скрывшему это преступление.

На суде установлено, что в апреле 2016 года осужденный узнал, что жена изменяет ему, и с кем именно. Из ревности он решил убить соперника, для чего приобрел пистолет и два патрона, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. 

Потом он договорился с двумя знакомыми найти будущую жертву в Туринске. Один из этих двоих тогда служил в инспектором ДПС местного ГИБДД.

Полицейский же и обнаружил на АЗС автомобиль любовника жены осужденного и сообщил ему об этом. Тот прибыл на место, залез в машину к молодому человеку и убил двумя выстрелами в корпус.

Далее стрелок и другой его напарник перегнали машину убитого парня в лес у дороги «Ирбит–Тюмень» в районе деревни Речкина Тюменской области. Полицейский тоже был с ними, и он не сообщил о преступлении.

Суд признал ревнивца виновным в убийстве, незаконном хранении оружия и угоне машины и приговорил к 13,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Второй его напарник получил год и восемь месяцев заключения за угон, а полицейский отделался годом исправительных работ за свое молчание о преступлении.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по области, причастность бывшего сотрудника ГИБДД к преступлению была установлена полицейскими уголовного розыска при расследовании уголовного дела об убийстве женщины. Приказом ОМВД России по Туринскому району он еще в апреле 2016 года уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника полиции. Трое его руководителей привлечены к дисциплинарной ответственности – им объявлены выговоры за упущения в воспитательной и профилактической работе с подчиненными.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров