Призрак из Екатеринбурга попал в рейтинг самых известных в РФ

Призрак из Екатеринбурга попал в рейтинг самых известных в РФ Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 октября, УралПолит.Ru. В семерку самых известных российских приведений вошел призрак купчихи из дома купца Железнова в Екатеринбурге. Рейтинг составили специалисты сервиса Tutu.ru.

По легенде, призрак живет в старинном особняке на улице Розы Люксембург, 56. Владелец дома, купец Железнов занимался добычей золота и продажей пороха. Вначале прошлого века он стал жить в этом доме со свей супругой и детьми. Купчиха умерла в театре, однако ее призрак стал бродить по дому, где она некогда жила, пишет «Уральский меридиан».

В топ-7 известнейших призраков России попали также фантом Павла Первого в Михайловском замке в Санкт-Петербурге, танцовщица в московском Доме Игумнова, Эльза в заброшенном здании в Пятигорске, Пиковая Дама из дома на Малой Морской, 10, Панночка из Дома со слонами в Самаре и призрак Якова Брюса в подмосковной усадьбе Глинки.

Екатеринбург, напомним, возглавил рейтинг городов по цене отелей в Уральском Федеральном округе. Средняя стоимость суток в пятизвездочной гостинице столицы Среднего Урала может доходить до 154,8 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров