Сто деревень исчезнут за год в Свердловской области

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области в ближайшие годы будут упразднены около ста населенных пунктов. Об этом сегодня на заседании областного парламента заявил замминистра строительства региона Владимир Вениаминов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области в ближайшие годы будут упразднены около ста населенных пунктов. Об этом сегодня на заседании областного парламента заявил замминистра строительства региона Владимир Вениаминов.

Работа по упразднению деревень, где никто не живет, уже началась. Сегодня депутаты проголосовали за изменения в законопроект о границах Свердловской области, благодаря которым будут ликвидированы несколько населенных пунктов. Работа будет продолжается в течение всего года, по мере подготовки необходимых документов.

При этом депутаты выразили опасения, что раз представители министра не выезжают в каждую деревню, а пользуются данными муниципалитетов, в ликвидируемых населенных пунктах могут остаться «две-три бабушки».

«Муниципалитеты, чтобы застраховать себя от возможных судебных разбирательств, когда появляются правообладатели, претендующие на дома или землю, смотрят такую информацию, чтобы не довести до суда», – отметил Вениаминов.

Полина Дикушина

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров