Режиссер Никита Михалков прибыл в Екатеринбург и посетил «Ельцин Центр»

Режиссер Никита Михалков в субботу вечером посетит «Ельцин Центр» музейную экспозицию которого он публично раскритиковал.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ИА УралПолит.Ru. Режиссер Никита Михалков в субботу вечером посетит «Ельцин Центр», музейную экспозицию которого он публично раскритиковал.

Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», режиссер в субботу, 17 декабря, прибыл в Екатеринбург, чтобы посетить бой российского боксера Александра Поветкина. В данный момент Никита Михалков находится с столице Урала и уже прибыл в «Ельцин Центр», чтобы лично осмотреть экспозицию. Губернатор Евгений Куйвашев, который публично обещал провести режиссеру экскурсию по центру первого президента, компанию ему не составит. Экскурсию по музею режиссеру проводит его директор Дина Сорокина.

Как уже писал «УралПолит.Ru», после слов Никиты Михалкова в Совете Федерации о том, что в екатеринбургском «Ельцин Центре» «отравляют национальное самосознание» граждан, вокруг деятельности Центра развернулась полемика, в которую были вовлечены вдова Бориса Ельцина, министр культуры Владимир Мединский, а также ряд деятелей культуры Екатеринбурга.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров