Кушва и Нижний Тагил лишатся общественного транспорта из-за нечищенных дорог

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Кушве закрывают маршруты общественного транспорта сразу по нескольким направлениям.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Кушве закрывают маршруты общественного транспорта сразу по нескольким направлениям. 

«С сегодняшнего дня, из-за неудовлетворительного состояния дорог, в городе Кушве ограничено движение общественного транспорта по маршрутам №1, 2, 3, 102, 103 и 104, проходящим по улицам Магистральной, Ленина, Карла Маркса, Кооперативной, Станционной, переулку Молодежному, Коммуны, Луначарского и Строителей», – сообщили «УралПолит.Ru» в отделе пропаганды УГИБДД Свердловской области. 

Кроме того, ограничено движение двух школьных автобусов, маршрут которых проходит через эти улицы. 

В ведомстве отметили, что причиной закрытия стало невыполнение коммунальщиками предписания по устранению недостатков содержания дорог, выявленных в ходе проверки. 

Ограничение движения общественного транспорта готовится и в Нижнем Тагиле на Черноисточинском шоссе (от Октябрьского проспекта до дома № 74 Черноисточинского шоссе) и по улице Жукова (от улицы Пархоменко до улицы Береговой Ударной). 

Ранее в ГИБДД Екатеринбурга заявили, что каждое пятое ДТП, произошедшее в столице Урала, вызвано плохой уборкой улиц. К такому выводу в ведомстве пришли, проанализировав 912 дорожно-транспортных происшествий, произошедших с 9 по 15 января 2017 года в столице Урала.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров