Нижнетагильский ХК «Спутник» досрочно вышел в плей-офф Высшей хоккейной лиги

Нижнетагильский хоккейный клуб «Спутник», генеральным споносором которого является Уралвагонзавод, досрочно вышел в плей-офф первенства Высшей хоккейной лиги.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 18 февраля, ИА УралПолит.Ru. Нижнетагильский хоккейный клуб «Спутник», генеральным спонсором которого является Уралвагонзавод, досрочно вышел в плей-офф первенства Высшей хоккейной лиги. Причем случилось это благодаря победе над безусловным фаворитом лиги – казахстанской «Сарыаркой». Если в прошлом году тагильская команда заняла 24 место из 26, то сегодня она уверенно идет в верхней половине таблицы, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе УВЗ. 

«Команда после прошлого провального сезона подверглась коренному реформированию. Было создано новое юридическое лицо, появились серьезные спонсоры в лице «Газпромбанка» и «МТЕ Групп», – рассказал председатель попечительского совета ХК «Спутник» Алексей Жарич. Он сказал, что, понимая всю сложность становления фактически нового клуба, перед командой ставилась задача попасть зону плей-офф и продолжить борьбу за Кубок Братины. «Команда создавалась с нуля, у нее не было главного тренера, генерального менеджера, укомплектованного и наигранного состава. Заручившись поддержкой генерального директора корпорации УВЗ Олега Викторовича Сиенко, мы начали писать новую историю клуба», – отметил Жарич.

Он поблагодарил болельщиков за понимание и терпение, а также пригласил их прийти в ледовый дворец на последний матч регулярного первенства и игры плей-офф, чтобы поддержать «Спутник». «Мы рассчитываем увеличить пул спонсоров, а также обратить на себя внимание области и города. Ведь «Спутник» – это не только команда мастеров. Это еще и юниорская, молодежная команды, детские школы. Фактически, это весь тагильский хоккей!» – подчеркнул Жарич.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров