В свердловском правительстве новый человек. Сегодня Паслер представил его подчиненным

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер встретился с коллективом департамент лесного хозяйства региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, ИА УралПолит.Ru. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер встретился с коллективом департамента лесного хозяйства региона. Премьер представил нового руководителя – Олега Сандакова, рассказала «УралПолит.Ru» пресс-секретарь премьера Елена Воронова. Предыдущий руководитель ведомства Владимир Шлегель ушел в отставку в конце года.

«Олег Николаевич имеет профильное образование, имеет опыт работы в лесной отрасли. И все же ему потребуется ваша помощь, законодательство быстро меняется, за год можно выпасть из повестки, поэтому прошу вас поддержать нового руководителя», – сказал, обращаясь к коллективу департамента лесного хозяйства, председатель регионального правительства Денис Паслер. Премьер подчеркнул, что область переживает непростые времена, и от департамента леса требуется слаженная работа по поддержке бизнеса в лесной отрасли. Поддержки требуют такие направления, как лесоустройство, лесозаготовка. Особенность сегодняшнего дня – в необходимости принимать оперативные, нестандартные решения. Так, к примеру, конкретных действий от правительства ждут артели, отрабатывающие рассыпные месторождения золота в регионе. Можно просто отказать в выделении им лесных участков, но за каждым таким предприятием стоят коллективы, тысячи людей, и необходимо сделать все, чтобы решить задачу и сохранить эту отрасль производства в области. И это один из приоритетов для департамента леса.

Напомним, что назначенный указом губернатора области директор департамента лесного хозяйства Олег Сандаков окончил Уральский лесотехнический институт по специальности лесное хозяйство. По направлению вуза начал работу в Шалинском лесхозе, с должности лесника поднялся до заместителя директора. При переходе в сферу государственного муниципального управления окончил Уральский экономический университет по специальности экономист-финансист. Государственную службу начинал с должности главы поселка Шаля, затем десять лет возглавлял весь Шалинский городской округ.

«Я четко понимаю, что лесная отрасль несколько лет находится в тяжелом положении. Для нашей области необходимы лесоустроительные работы. Второе – необходимо помочь лесозаготовителям со сбытом продукции. Посмотрите: раньше у нас окна, полы, мебель были деревянные, сегодня дерево вытеснили другие материалы. Отсюда и проблемы со сбытом у заготовителей. Проблема с кадрами: средний возраст специалистов – 50–60 лет. Будем выстраивать отношения таким образом, чтобы решать вопросы оперативно», – рассказал Олег Сандаков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров