Бюджет Среднего Урала увеличат за счет взаимодействия региональных и муниципальных органов власти

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловском Минфине приступили к реализации дорожной карты по повышению доходного потенциала областного бюджета на 2017 – 2019 годы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловском Минфине приступили к реализации дорожной карты по повышению доходного потенциала областного бюджета на 2017 – 2019 годы. Распоряжение об утверждении дорожной карты ранее подписал Евгений Куйвашев.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, данные мероприятия направлены на обеспечение сбалансированности областного и местных бюджетов, повышение качества администрирования налоговых и неналоговых доходов.

Как пояснила министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, при разработке «дорожной карты» были учтены перераспределение полномочий федеральных органов государственной власти и ряд новых совместных направлений работы для региональных и муниципальных органов власти.

Так, например, в «расширенную дорожную карту» включен новый комплекс мероприятий, направленных на борьбу с должниками, в котором определено взаимодействие органов ГИБДД, службы судебных приставов, налоговых органов.

В 2016 году реализация мероприятий «дорожной карты» обеспечила поступление в консолидированный бюджет области 11 миллиардов рублей. Местные бюджеты «заработали» 2,1 миллиарда рублей. Среди лидеров – Первоуральск, Невьянск, Екатеринбург, Североуральск, Красноуральск, Верхняя Пышма, Березовский, Верхняя Салда, Арамиль и Пышминский городской округ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров