В Екатеринбурге начали строить новую поликлинику

В Екатеринбурге начали строить новую поликлинику Фото: ФедералПресс / Анна Миронова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 апреля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге в Заречном микрорайоне строители приступили к возведению детской поликлиники №9. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Площадь новой поликлиники будет составлять 7500 квадратных метров, а сдать ее планируют к 2025 году.

«В новой поликлинике мы планируем организовать 25 педиатрических участков. Кроме того, будет организован прием более чем 12 узких специалистов: хирурга, невролога, офтальмолога, эндокринолога, оториноларинголога, аллерголога-иммунолога, кардиолога, дерматолога, уролога, гинеколога, пульмонолога, физиотерапевта и других», — сообщил главный врач больницы Игорь Огарков.

Он отметил, что предусмотрено отделения функциональной диагностики и медицинской реабилитации. Для детей с травмами будет работать кабинет по оказанию неотложной помощи, который будет оснащен рентгеновским оборудованием.

И.о. министра строительства и развития инфраструктуры региона Григорий Сурганов рассказал, что в областном бюджете на проектирование и строительство поликлиники предусмотрено 1,1 млрд рублей. По инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в строительную госпрограмму внесено рекордное количество соцобъектов.

Ранее сообщалось, что летом в Екатеринбурге планируется открытие поликлиники для взрослых в Академическом районе. Строительство медучреждения находится на финишном этапе — основная отделка завершена. В здании осталось сделать розетки, выключатели и светильники.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров