Паслер обсудил с депутатами отчет Куйвашева. «Надо добавить конкретные данные»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Глава свердловского правительства Денис Паслер обсудил с представителями фракций заксобрания доклад об итогах деятельности кабинета министров в 2015 году.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Глава свердловского правительства Денис Паслер обсудил с представителями фракций заксобрания доклад об итогах деятельности кабинета министров в 2015 году.

Как рассказала пресс-секретарь премьера Елена Воронова, депутаты предложили добавить в доклад дополнительные данные. В частности, председатель бюджетного комитета парламента Владимир Терешков предложил внести в документ данные по реализации отраслевых программ.

«Считаю, что в доклад губернатора необходимо добавить конкретные данные, например, динамику заработных плат в отраслях экономики, динамику цен продовольственного рынка и иные параметры, волнующие население. Хотелось бы увидеть более концентрированный отчет по реализации программы «Качество жизни уральцев», инициированной главой региона», – сказал Владимир Терешков.

Представителей «Справедливой России» и КПРФ интересовал вопрос о программе капремонта и отчеты Счетной палаты по этому вопросу. По словам Паслера, 210 домов на прошедшем заседании правительства были исключены из программы и переведены в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Фракцию ЛДПР интересовал вопрос последствий паводков и выплаты компенсаций пострадавшим. «Мы поймем, какой ущерб был нанесен, какие компенсации необходимо выплатить жителям, потому что чей-то ущерб составляет 7 тысяч рублей, у кого-то – 70 тысяч. Считаю несправедливым выравнивать всех по одной мерке», – отметил Паслер.

«Областное правительство готово к диалогу и конструктивному разговору. Я согласен с предложениями, которые сегодня поступили от многих депутатов о том, что в отчет губернатора необходимо добавить стратегические направления тех отраслей, которые сегодня в большей степени волнуют наших жителей и влияют на улучшение качества жизни граждан. Эти моменты будут обязательно учтены и внесены в доклад главы региона», – заключил председатель правительства. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров