Автохаму Новоселову добавили полгода колонии за избиение блогера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по делу об избиении блогера Владимира Рудякова. Автохаму Игорю Новоселову, известному по ролику «Ты кому сигналишь дядя», назначено наказание в виде лишения свободы на 2,5 года в колонии общего режима.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по делу об избиении блогера Владимира Рудякова. Автохаму Игорю Новоселову, известному по ролику «Ты кому сигналишь дядя», назначено наказание в виде лишения свободы на 2,5 года в колонии общего режима.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 139 УК РФ («нарушение неприкосновенности жилища»), а также пунктом «а» части 2 статьи 116 УК РФ («побои, совершенные из хулиганских побуждений»).

«В ходе судебного следствия Новоселов добровольно возместил потерпевшему ущерб в размере свыше 14,9 тысяч рублей. Суд назначил Игорю Новоселову (с учетом неотбытой части наказания по приговору от 5 апреля 2017 года) окончательно наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Ранее был вынесен его соучастникам, которые вместе с ним 27 июня 2015 года незаконно проникли в квартиру потерпевшего и избили его. В августе 2016 года Виктору Тихонову назначено наказание в виде судебного штрафа в размере 5 тысяч рублей, в декабре 2016 года Тенгизу Рашояну – наказание в виде 400 часов обязательных работ, в августе 2016 года Сергею Бондаренко c учетом других преступлений назначено 4 года лишения

«По данным следствия, утром 27 июня 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и действуя совместно с тремя другими лицами, совершил незаконное проникновение в квартиру дома по улице Ирбитской в Екатеринбурге. Находясь в указанном жилище, злоумышленники причинили побои хозяину квартиры 1986 г.р., ошибочно приняв его за другого человека. Когда потерпевший сказал ворвавшимся в его жилище гражданам, что он не тот, за кого они его приняли, злоумышленники пообещали компенсировать «причиненные ему неудобства» ящиком пива. После чего ретировались с места происшествия», – отмечают в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Уголовное дело в отношении Игоря Новоселова было выделено в связи с тем, что он находился в розыске. В январе 2017 года он сам обратился в территориальный следственный отдел СК России с явкой с повинной, сообщив, что раскаивается в содеянном, готов сотрудничать со следствием и дать признательные показания.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в апреле суд признал Новоселова виновным по делу о нападении на таксиста и приговорил к двум годам лишения свободы. Он был признан виновным по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ («хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия»), части 1 статьи 119 УК РФ («угроза убийством») и пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ («побои, совершенные из хулиганских побуждений»).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров