На ПМЭФ и «Иннопроме» Средний Урал представят уникальным стендом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Свердловская область должна принять активное участие на Петербургском международный экономический форуме и международной промышленной выставке «Иннопром» заявил на заседании правительства 18 мая врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Свердловская область должна принять активное участие на Петербургском международном экономическом форуме и международной промышленной выставке «Иннопром» заявил на заседании правительства 18 мая врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

Глава региона подчеркнул, что Средний Урал должен заявить о себе как об одном из активных участников глобальных экономических и индустриальных мировых процессов.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, особенностью стенда станет дом «Сделано на Урале». Параллельно готовится сильная экспозиция свердловских проектов.

«Их темы созвучны. У Петербургского форума – это поиск нового баланса в глобальной экономике. У «Иннопрома» – глобальный подход к организации умного производства. Фактически и в Санкт-Петербурге, и в Екатеринбурге будут заданы тренды на среднесрочную перспективу. Поэтому на «Иннопроме» регион должен максимально четко обозначить свои сильные стороны, построить эффективный диалог с Японией и другими партнерами. Рассчитываю, что достижению этой цели послужит стенд Свердловской области – в этом году приоритетами при его разработке стали интерактивный аспект, элементы виртуальной реальности», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Напомним, в 2017 году международная выставка «Иннопром» будет проходить с 10 по 13 июля, страной-партнером на ней станет Япония.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров